Угроза теракта

В соцсетях распространяется сообщение об угрозе теракта в Риге. Полиция призывает не поддаваться на провокации 05.04.2024

Портал La.lv опубликовал информацию о том, что в мессенджерах Snapchat, Telegram, а также на других платформах соцсетей появилось сообщение, в котором предлагается крупная сумма денег — полтора миллиона евро — за организацию теракта в торговом центре Akropole Alfa. Журналисты связались с ответственными службами.

В Лондоне на автовокзале "Виктория" идет эвакуация 1 23.05.2017

На лондонском автовокзале «Виктория» идет эвакуация пассажиров, сообщает газета The Sun. По данным издания, причиной эвакуации стал подозрительный предмет.

ПБК: Существует ли в Латвии угроза терактов? 1 11.04.2017

Несмотря на прокатившуюся по миру волну терактов, полиция безопасности считает, что вероятность таких событий в Латвии – низка, и достаточных оснований для повышения уровня террористической угрозы в стране – нет. А каково мнение на этот счёт рядовых жителей нашей страны? Знают ли латвийцы, как вести себя в подобной ситуации?

В Вене усилены меры безопасности из-за угрозы терактов 28.12.2015

В Вене сотрудники правоохранительных органов решили усилить меры безопасности после того, как ими была получена информация о возможных терактах. Об этом сообщает N24.

"Исламское государство" грозит устроить теракт в Вашингтоне 2 16.11.2015

Террористическая группировка "Исламское государство" распространило новое заявление в адрес стран, осуществляющих авианалеты в Сирии.

В Балтии угрожали терактом, подобным парижскому 3 16.11.2015

Первый серьезный отголосок парижских терактов не заставил себя ждать в Эстонии более суток. Центр тревоги получил звонок из Нарвы, мужчина на другом конце пообещал повторить все то, что только что произошло на улицах французской столицы.

Сирийские боевики планируют теракт в Норвегии 26.07.2014

Норвежские разведывательные службы сообщили, что располагают достоверной информацией об угрозе со стороны террористов, связанных с сирийскими экстремистскими группировками. 

США, Великобритания и Франция срочно отзывают дипломатов из Йемена 06.08.2013

Власти США срочно отзывают сотрудников своей дипмиссии из Йемена из-за террористической угрозы и беспорядков, сообщается на сайте Госдепартамента. Великобритания и Франция также эвакуирует посольства.

Норвегия закрыла до конца недели 15 диппредставительств 06.08.2013

Норвегия закрыла до конца этой недели 15 диппредставительств в странах Ближнего Востока и Северной Африки.